Twilight: Сry from the heart;

Объявление



;добро пожаловать;
;партнёры

срочно необходимые персонажи:

Emmet Cullen

Carlisle Cullen

персонажи из Акции 6. Клан Вествик
»

;дата 25 марта, субота.
;погода
Форкс:
После недавно прошедшего дождя на улице стало сыро и холодно,что и не удивительно для этого города.
Ла-Пуш:
Сквозь облака проглядывает солнышко.Жители резервации не сидят дома,а наоборот гуляют,наслаждаясь тёплыми деньками.

;администраторы

;модераторы


Добавить в Избранное


|Авторский сюжет|NC-17|

SP


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Twilight: Сry from the heart; » Флешбек; » Спор с хорошим концом для обоих


Спор с хорошим концом для обоих

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

1. Название
Спор с хорошим концом для обоих
2. Участники
Alice Cullen, Jasper Hale
3. Локация
Лес
4. Краткий сюжет флешбека
Эммет Каллен как всегда не упустит момента для ещё одного спора. Вот парень и решил провести спор на том, что Джаспер Хейл не сможет быстрее поймать оленя, чем Элис Каллен. С одной стороны, спор немного глуповат, но Джасперу и так не чем заняться и поэтому он первый соглашается принять участие, проигравший выполняет одно желание победителя. И как вы думаете, кто сможет одержать победу? Высокий блондинистый парень Джаспер или миниатюрная, но проворная малышка Элис? Делайте свои ставки, Эммет уже поставил на Джаса..
5. Дата, время, погода
7 июля. 14:45. Изредка появляется солнце, но она не проникает под ветвями деревьев, обеспечивая вампирам защиту. Иногда бывают небольшие порывы ветра

0

2

- О боже мой, Эммет! – обратился Джаспер к парню. – Ты что, никогда не изменишься? – развёв руками в разные стороны, спросил он.
- Братик, ты уже должен был привыкнуть ко мне и к моим привычкам, - немного подшучивая, произнёс Эммет.
- Должен, но меня удивляет твой напор и азарт, - согласился. – Знаешь что, я уже привык, что это для тебя святое, так что говори сразу, о чём на этот раз, - садясь на диван, спросил Джаспер.
- Ты согласился, учти, - радуясь своей победе, произнёс качок. – Хм, дай подумать, давай спор на тему… - он сделал паузу, придумывая, кто же будет опять участником спора, -  тебя! – показал пальцем на меня Эммет.
- Я? Ты что хочешь помериться со мной силой? Не устал от этого ещё? – немного недовольно произнёс Джаспер.
- Нет, не устал, но это хорошая идея. Так, я не об этом, хочу что-то новенькое, - вампир поднял голову вверх, пытаясь придумать что-то более интересное, чем у него было раньше. – Давай на охоту!
- Что? – не понял парень. – Ты хочешь охотиться на время, на количество? – перечислял вампир.
- Нет, хочу чтобы ты устроил соревнование с кем-то из наших, - прищурившись, сообщил приятель.
- С тобой? – сразу спросил Джаспер.
- Нет, - отрицательно помотал головой качок. – Я не хочу охотиться, мне бы что-то другое. Давай с Эдвардом?
- Нет, с ним не хочу, у него есть преимущество – скорость, - не согласился с предложением парень.
- Пф, - недовольно вздохнул Эммет. – Ну давай что ли с Розалии? – последовало ещё одно предложение.
- Уверен? Она потом тебе ничего не сделает, если проиграет? – усмехнувшись, переспросил Уитлок.
- Да, ты прав. Давай Элис, чем не вариант? – перечисляя нового претендента, говорил Эммет.
- Ты думаешь, она так просто согласиться? – удивлённо произнёс блондин.
- Не знаю, можешь спросить у неё, - указывая рукой в сторону двери, предложил качок.
- Что? – непонимающе посмотрел на Эммета Джаспер, а потом повернувшись, увидел Элис. – Элис? – вставая с кресла и подходя к девушке, позвал её по имени блондин. – И ты всё слышала? Прости, если что-то не так, - немного извиняясь за действия брата и самого себя, произнёс Джас.
Блондин стоял возле девушки и чувствовал, как он неё стало хорошо, она опять излучала позитивные эмоции и от этого парню стало так хорошо, что он просто хотел забыться в этом счастье и остаться только с этой эльфийкой и не видеть больше никого. Опять мысли путались и смешивались в одно единое целое месиво, которое было трудно разобрать, но парень старался контролировать не только себя, но и остальных. Эммет усмехнулся, глядя на пару, от чего Джаспер только закатил глаза, но не стал смотреть на брата, он и так всё знает и понимает, ведь у него есть его Розалии, с которой он точно так же себя ведёт.
- Элис, я не прочь поохотиться, к тому же на время. Как ты на это смотришь? Мне просто уже делать не чего, сижу тут и пыль пускаю только, давай? – сделав два шага назад и посмотрев пристально в глаза девушки, спросил блондин.
В душе он надеялся на то, что девушка ответит «да», он устал уже от такой скуки, которая ничего не приносит хорошего для него.

0

3

На улице стояла середина лета. Солнце периодически выглядывало из туч, но лишь затем, что б снова спрятаться обратно. В такие дни на Элис находила легкая грусть. Ухудшало все и то, что последняя неделя выдалась довольно скучной. Девушка по привычке уютно умостилась на широком подоконнике и повернулась к окну. Все было так спокойно, природа как будто замерла, и только изредка ветер шевелил застывшие деревья. Им наверно тоже скучно. У Элис часто появлялись странные мысли, а в такие дни особенно. Некоторое время она молча смотрела в окно. Внезапно до нее донесся громкий голос Эммета. Резко повернувшись, Элис увидела через открытую дверь двух парней в соседней комнате. Надо же, а я и не заметила, как они вошли. Хотя, они, кажется, меня тоже не видели. Девушка улыбнулась самой себе.
– Хм, дай подумать, давай спор на тему…
О нет… Только не опять споры! Эммету еще не надоело? Когда у её брата только появилась эта привычка Элис полностью поддерживала его и даже находила это забавным. В конце концов, когда ты живешь вечно, все развлечения постепенно надоедают. Но, если Элис и принимала активное участие в подобных спорах, и нередко была их объектом, то когда поняла, что конца им не будет, перешла на сторону остальных членов семьи, которые уже долгое время просили Эммета остановиться. Интересно, какую тему спора он сейчас придумает? Послушав их разговор девушка искренне удивилась, что Джаспер не только не послал Эммета куда подальше, но и согласился сам принимать участие. Спор на охоту? Как дети малые. Элис еле сдержала смешок. К ней опять вернулось веселое настроение. А когда было произнесено её имя, девушка, наконец, решила показать свое присутствие.
- Не знаю, можешь спросить у неё, - указывая рукой в сторону двери, предложил качок.
Элис стояла у дверей, скрестив руки, и с любопытством смотрела на парней.
- Что? – непонимающе посмотрел на Эммета Джаспер, а потом повернувшись, увидел Элис. – Элис? – вставая с кресла и подходя к девушке, позвал её по имени блондин. – И ты всё слышала? Прости, если что-то не так, - немного извиняясь за действия брата и самого себя, произнёс Джас.
Пока Элис заходила в комнату она уже обдумала то, что собиралась сказать. Что то о том, что им уже давно за 100, и они слишком взрослые для подобного, о том, что еда не игрушка, так что спорить на оленей не стоит, да и еще о многих вещах. Но, когда к ней подошел Джаспер все это как испарилось. Рядом с ним это часто происходило. Когда Элис была с любимым, она переставала думать об всех проблемах, её было просто хорошо. Девушка не променяла бы ни один миг рядом с Джаспером, что бы ей за это не предложили. Наконец он заговорил.
- Элис, я не прочь поохотиться, к тому же на время. Как ты на это смотришь? Мне просто уже делать не чего, сижу тут и пыль пускаю только, давай? – сделав два шага назад и посмотрев пристально в глаза девушки, спросил блондин.
Почему он отходит? Все еще невнимательно подумала Элис. Они были вместе уже полвека, но время только еще больше привязывало девушку к любимому.
- Ты серьёзно этого хочешь? – с легкой иронией переспросила Элис. Ему действительно скучно. Да и я тоже думала о том, что занять себя не чем. Почему бы и нет? Проведем день вместе. – Ладно. Только награда победителю должна быть соблазнительной. – улыбнулась уже гораздо повеселевшая девушка.

+1

4

Вся та атмосфера, которая сейчас была в комнате приносила парню только положительные эмоции. Даже Эммет и тот, сидел молча и мысленно улыбался этой ситуации. Блондин искренне поблагодарил своего брата, ведь ему теперь не нужно было успокаивать или улучшать настроение парню. Забавно, но все эти мысли приходили именно тогда, когда Джаспер смотрел в глаза Элис. Всё почему-то сразу стало идти медленно, словно началась медленная перемотка фотокамеры.
Выдохнув воздух, Джаспер пытался предугадать ответ Элис и предполагал, что она откажется, ведь это не совсем в её духе так поступать. Копаясь в её эмоциях, он не нашёл отказа, а нашёл что-то большое и теплое и это смутило парня. Предположения по поду того, из-за чего у вампирессы появилось такое настроение, стали роиться в голове и переплетаться, но чёткой картинки не было.
Бросив все эти размышления, Джаспер принялся смотреть в окно и выискивать в нём что-то. За окном была привычная картинка, опять облачное небо, сероватого цвета. Обычному бы человеку такая погода просто начала быть ненавистна, но для вампиров это было шансом остаться не раскрытыми и выживать в этом мире. Хотя Джаспер не раз предлагал перейти на ночной образ жизни, остальные члены семья отказывались от этой затеи, говоря что это низко и подло. Эти слова были смешны для вампира, ведь именно он знал истинное значение слов «подло» и «низко».
До того как он попал в этот клан, он не жил так хорошо, как мог кто-то подумать. Джаспер был вампиром, настоящим. Он грабил и убивал, он охотился ради того чтобы насытиться, он мог убить любого, кроме детей. Дети были для него всё же не прикосновенны, ему была противна мысль о том, как он начнёт пить кровь из невинного ребёнка.
Все эти воспоминания навели на парня грусть и тоску и от этого его настроение померкло. Жаль, что у него нет способности управлять своим настроением, это бы помогло ему справиться с проблемами прошлого. Отойдя от девушки ещё дальше, Уитлок подошёл в плотную к окну, желая отгородиться ото всех. Это действие было глупым, но ему так было легче.
- Ты серьёзно этого хочешь? – признаваться не особо хотелось, но правду сказать было проще, поэтому он ответил:
- Да, мне скучно уже довольно долгое время и я не знаю, чем себя занять. А это хорошая идея не только размять косточки, но и натренировать навык, прогуляться на воздухе и… - с каждым словом парень подходил всё ближе и ближе к девушке, пока не встал напротив неё, - …посоревноваться с тобой, - провёл по носику Элис, а потом с улыбкой, повернулся к Эммету.
- Эммет, мы оба согласны участвовать в твоём споре, - произнёс парень.
- Вот и отлично, я уже сделал свою ставку, ставлю на тебя, Джас, - радостным голосом заявил Каллен.
- Ну хорошо, - немного озадаченный ответом брата, Джаспер повернулся к девушке.
– Ладно. Только награда победителю должна быть соблазнительной. – повернувшись на эту фразу, у парня в голове созрел небольшой план.
- Соблазнительной? – сделав ещё один шаг в сторону Элис, тем самым встав к ней в плотную. – Неужели ты думаешь, что есть что-то соблазнительней тебя? – расплываясь в коварной улыбке, произнёс вампир.
- Ну хочешь, давай на желание?

0

5

Пока Элис обдумывала, согласиться ли на спор, ей показалось, что Джаспер погрустнел. О чем он думает? Иногда девушке до смерти хотелось иметь дар Эдварда. Хотя, зачем мне это? Если я захочу узнать, о чем думает он, мне достаточно спросить, и он ответит.   Элис надеялась, что это так. Правда, она никогда не спрашивала. Возможно, боялась, что он не скажет, а возможно – того, что может услышать.
После решения вдвоем участвовать в споре, парень все же повеселел. Странно, но даже незначительные колебания настроения любимого волновали Элис. Она как будто сама чувствовала то же, что и он, хоть у нее и не было такой способности. Погрузившись в свои мысли, девушка услышала отдаленный голос Эммета.
- Вот и отлично, я уже сделал свою ставку, ставлю на тебя, Джас, - радостным голосом заявил Каллен. Это заявление вывело Элис из полусна. Ах, так? Задумчивость девушки сменил азарт.
- Я бы поставила на себя, но знаю, что денег у тебя все равно сейчас нет. Мне Эдвард рассказал про спор на игру с ним в покер. – Элис еле сдержалась, что б не показать брату язык, но вовремя вспомнила, что несколько минут назад сама думала просить парней не вести себя, как дети. Не веду я себя как ребенок! И вообще! Он первый начал. Элис повернулась к Джасперу и ждала его ответа на счет награды победителю.
- Соблазнительной? – сделав ещё один шаг в сторону Элис, тем самым встав к ней в плотную. – Неужели ты думаешь, что есть что-то соблазнительней тебя? – расплываясь в коварной улыбке, произнёс вампир.
Здесь мысли девушки опять убежали очень далеко от темы разговора, так же как и понятие того, что с ними рядом стоял Эммет. Элис нежно провела кончиками пальцев по щеке любимого. Она обожала эту улыбку. А в эти глаза девушка могла бы смотреть вечно. Быть рядом с ним. Этого было достаточно.
- Так, вы не отвлекайтесь от дела! – Каллен привлек к себе внимание, а заодно и недовольный взгляд девушки.
- Хорошо. Говорим о споре. А вернее о награде. – игриво произнесла Элис, одаривая Джаспера таким же как и тон взглядом.
- Ну хочешь, давай на желание?
- На желание? – на секунду она задумалась, но через момент в её глазах зажглись огоньки, которые были явным признаком, что девушка что-то придумала. – Думаю, это будет интересно.
- Тогда пойдем? Мне уже не терпится прогуляться - заявила Элис, вопросительно глядя на Джаса.

0

6

Как парень не старался забыть всё то, что с ним уже раньше было, он всё равно приходил к этим воспоминаниям. Но за такое время он не то чтобы привык, он просто стал считать это за должное. Уже давно Джаспер свыкся с той мыслью, что он убивал просто так и что он воевал, что он делал и убивал новых вампиров. Порой в некоторые моменты он даже гордился тем, что видел настоящий вампирский мир, не такой, как у семьи Калленов, а жестокий и кровожадный.
Бросив ещё одни взгляд в сторону окна и убедившись, что сейчас солнца нет, парень перевёл взгляд на Элис, которая старательно изучала его лицо. Этот взгляд заставил напомнить ему о том, что он должен был вести себя более сдержано и что не должен давать поводов для сомнений или огорчений другим членам семьи. Вздох, с которым улетели размышления о прошлом и парень опять стоял возле Элис с улыбкой на лице. Настроение само по себе подняться не могло, но вампир заставил себя сделать это, чтобы не давать лишних размышлений вампирессе.
- Покер? Неужели тебя привлекает эта игра? Говорят, что она только для мужчин, хотя с твоими способностями ты бы обыграла любого игрока, - поставив руку на плечо девушки, произнёс вампир, глядя сквозь девушку.
Его зрение было сосредоточено на входной двери, ему показалось, что скоро кто-то должен был войти в ней, но она оставалась неподвижной. Повернув голову на Эммета, который что-то произнёс, вампир опять взглянул на девушку и был рад тому, что она стала куда веселее. Усмехнувшись этому, Джаспер обнял девушку. В ответ на это, Элис решила вознаградить возлюбленного за его щедрость и провела пальцами по щеке. Прикрыв глаза, Джаспер улыбнулся в ответ и развернувшись в сторону брата, щёлкнул пальцами.
- Мы не отвлекаемся, мы настроены совершенно серьёзно для спора, - пояснил своему брату парень, глядя прямо на него.
Поймав в нём нотки недовольства, вампир только лишь ухмыльнулся, но ничего не ответил. Но от рассмотра брата его отвлекла Элис, которая начала продолжать высказанную им мысль.
- Желание, самая лучшая награда, ведь тогда ты можешь придумать совершенно всё, что ты захочешь и оправдываться тебе не придётся, ведь ты честно выиграл спор, - сделав заключение, произнёс парень, обдумывая возможное желание, которое бы должна была выполнить Элис.
Ему хватило пяти секунд, чтобы уже придумать своё желание и теперь он уже ходил возле Эммета и слегка улыбался, обдумывая детали своего замысла.
- Ты права, нужно идти начинать соревнование, а то звери разбегутся и тогда ничего не получится, - как будто бы глядя в лесную чащу и с уверенностью говоря, размышлял вегетарианец вслух.
Подходя к окну, Джаспер легким движением открыл его, впуская в дом свежий лесной воздух. Развернувшись, он посмотрел на Эммета, а потом на Элис.
- Погода удачная, так что можно не беспокоиться о людях, их тут должно быть мало. Элис, ты идёшь? - зовя эльфийку, проговорил парень, смотря на то как Эммет уже вышёл на улицу, раньше вампирессы.

0

7

- Ты права, нужно идти начинать соревнование, а то звери разбегутся и тогда ничего не получится.
В ответ на это Элис лишь улыбнулась, наблюдая за парнем. Он открыл окно, наполнив комнату ароматами леса. Погода была просто замечательной, особенно для их задумки. Солнце как раз спряталось, ему на замену пришли грозовые тучи. Значит, можно не пытаться вести себя потише. Не без удовольствия отметила про себя девушка. Как будто прочитав её мысли Джаспер тоже заговорил об этом.
- Погода удачная, так что можно не беспокоиться о людях, их тут должно быть мало.
Да… На людей налететь было бы не очень весело. Даже я вряд ли бы сдержалась во время подобной охоты, а Джаспер… Элис бросила неуверенно-встревоженный взгляд на любимого. Надеюсь, он прав, и мы никого не застанем. Нехорошо получиться, если в роли Бемби выступит один из жителей города.
-Элис, ты идёшь?
Голос Джаса вывел девушку из задумчивости. Надеюсь, все пройдет хорошо. Элис подошла к окну.
- Конечно. Мне уже не терпится воспользоваться своей наградой за победу. – с коварной улыбкой заявила она, и, сделав один шаг выпрыгнула на улицу. Грациозно приземлившись на зеленую травку девушка быстренько проверила будущее. Вроде бы все в порядке… Пока никто не решил прогуляться в лесу во время грозы… Это немного подняло её настроение, и теперь все её мысли были заняты тем, какое желание загадает её Джаспер, если победит. Любопытная вампирша еле сдерживалась, что б не заглянуть в будущее хоть одним глазком. Свое желание Элис уже выбрала, правда была практически уверена, что как только все дойдет до дела, она еще раз сто все передумает, а в конце выберет что то вообще неожиданное даже для неё самой.

0

8

Подождав, пока девушка окажется на улице, вампир тоже перешагнул через окно и очутился на улице. Осторожно закрыв окно, чтобы остальные члены семь не обращали на них внимания, Джаспер пригляделся к деревьям, в поисках чего-то подозрительного. Ветер изредка играл среди ветвей деревьев, что приводило их в движение, но вампир за долгие годы практики уже давно выбросил эти движения, как за причину беспокойства.  Принюхавшись и прислушавшись, вампир определил, что поблизости нет ничего подозрительного, но вот зайца он успел уже почуять. Мысль о зайце как раз таки привела его к той мысли, что они не выбрали жертву для спора. Так можно с лёгкостью охотиться на зайцев или белок, которых легкой поймать и дело с концом. Но такая пища была совершенно не интересной для того чтобы спорить ради неё, нужно что-то быстрое и большое.
- Ты так наивна, что думаешь победить меня? – совершенно будничным тоном проговорил парень, делая совершенно спокойное лицо и непринуждённый вид.
Джаспер конечно же не хотел спорить с девушкой, но мужские качества давали о себе знать и он вовсе не хотел проиграть, наоборот, желал выиграть. Но нужно было держаться в рамках приличия, чтобы не сказать чего-то лишнего и не сделать из мелочи целую проблему.
- Эммет, мы забыли обсудить с тобой жертву, на которую будем охотиться, - привлекая внимание своего брата, проговорил блондин.
- Разве? Ну тогда медведи? Хотя нет, их тут не так много. Может быть ещё кто-то поменьше… - задумываясь, размышлял он.
- Да, Эммет, ты никогда не умеешь продумывать всё до конца, - удручёно ответил Джаспер. – Давай на оленей? Они тут как раз водятся и их тут довольно много, - вспоминая длинноногих созданий, решил предложить Хейл.
- Олени, ну что же, не плохая закуска, - улыбнувшись, согласился с предложением Эммет.
- Элис, ты не против охоты на оленей? – поинтересовался Джаспер у своей подруги, которая стояла и ждала того момента, чтобы сорваться с места и помчаться в лес.
Азарт в крови Джаспера тоже бурлил, но он учился сдерживать свои эмоции и поэтому сейчас он стоял и просто смотрел, то на девушку, то в сторону леса. Повернувшись в сторону дома, Джаспер посмотрел в окна дома и заметил в нём Эсме, которая бродила по комнате в руках с книжкой. В доме была библиотека, не очень большая, но с наличием старинных книг. Для коллекционера такая библиотека была бы целым достоянием, ведь в ней можно было найти книги с 1800 годов и ранее. Джаспер не особо любил читать, но на протяжении его долгого существования решил пополнить свою голову новыми знаниями, к тому же с способностью вампира, он мог это делать куда лучше, чем обычный человек, ведь память у него значительно улучшилась и теперь парень мог особо не задумываться о том, чтобы что-то запомнить.
Отвернувшись от дома, Джаспер опять повернулся в сторону леса и был рад такой картине. Возможно если бы парень обитал в городе, то он бы наверное сошёл с ума и поубивал бы большую часть людей, только из-за обстановки, которая была вокруг него. Но в таком дивном месте вампир не редко забывал о своей сущности (на сколько это возможно) и представлял себя безмятежным человеком, который просто наслаждает природными условиями.
- Ну всё ребята, мы выбрали жертву, теперь можете уже начинать соревноваться! На старт, внимание, марш! – этими словами парень вывел молчаливых вампиров в сознание, приводя парочку в реальное время.
Как только братец это сказал, Джаспер рванулся с места и помчался в лесную глушь, при этом обернувшись назад, чтобы посмотреть на Элис. Она тоже не отставала от вампира и балы в пяти шагах от него сзади.
- Игра началась! – подумал Джаспер.

0

9

Парень не заставил Элис долго ждать, и уже через несколько секунд находился рядом с ней. Сейчас начнем! Кажется, я уже успела проголодаться. Интересно, на кого будет спор? Надеюсь, на что то повкуснее белки. Вообще Элис была неприхотлива в еде, но белок невзлюбила с самого начала.
- Ты так наивна, что думаешь победить меня?
Парень казался непринужденным, и это немного подзадорило девушку.
- Почему? Ты тоже можешь оказаться победителем. Если я поддамся, разумеется. – игриво добавила Элис. К спору она относилась с иронией. После Эдварда, Элис была второй в семье по скорости. Правда, за все время проведенное с Джаспером, девушка уже понимала, что не стоит его недооценивать. Кто первым поймает добычу, её не особо волновало, а вот награда победителю была соблазнительной. – К тому же, разве тебе не интересно, какое желание я придумала? А если я проиграю, ты об этом не узнаешь. – сделав заявление Элис подождала пока парни определились с жертвой. Олени, так олени… Это было не принципиально, так что, на вопрос парня она ответила, что не имеет ничего против. Голод, азарт и любопытство заставляли думать Элис в основном о том, когда же они начнут. Наконец прозвучали слова Эммета:
- …на старт, внимание, марш!
Веселье начинается! Джаспер первым сдвинулся с места и оказался в самом лесу на несколько секунд раньше девушки. Элис не торопилась набирать скорость, и держалась на несколько шагов позади. Сначала ей нужно было выбрать цель. Конечно, силуэт любимого впереди немного отвлекал и мешал концентрироваться, но все же девушка смогла уловить легкий, уже знакомый запах, говоривший о том, что жертва недалеко. Интересно, Джаспер уже заметил? Да, должен был. Надо бы его отвлечь. Элис строила планы, а параллельно «заглянула» в будущее, и увидела точное место нахождения оленя. Быстро свернув, девушка побежала в другую сторону, по более короткому пути.

0

10

Парень только лишь засмеялся на фразу Элис, но ничего не произнёс в ответ, он не хотел сейчас делать напряжение между ними, ему это ни к чему.
- Ну нет Элис, я думаю что ты всё же скажешь мне, что ты загадала, - уверенность в его голосе была настолько велика, что самому Джасперу показалось это странным, как будто бы у него была способность видеть будущее, а не у неё.

Если бы человек находился сейчас в лесу, то он возможно бы уловил своим зрением только небольшой вихрь ветра, только что пронесшийся мимо него, а потом он точно так же стихнет, как и внезапно появился. Усмехнувшись этой мысли, Джаспер продолжал свою беговую дистанцию, параллельно принюхиваясь к запахам.
Затормозив (при этом обувь немного разрыхлила землю, оставив заметный след), парень начала принюхиваться к различным лесным запахам. В лесу всегда пахло значительно лучше, чем в городе, даже в таком маленьком, как Форкс. Обычные люди не так сильно замечали такую разницу, но вот нос вампира был куда более чувствителен и всегда мог определить малейшее изменение в воздухе в привычном для него месте. Именно сейчас в лесу он чувствовал, что свежесть и прохлада так и витает в воздухе и не собирается в ближайшее время меняться. Проведя рукой по дереву, вампир начала более тщательно вдыхать воздух, для того чтобы отфильтровать каждый запах, даже запах растения или бабочки складывался у него в отдельную коробочку, но пока что запаха оленя он не учуял. Но то рвение, с которым Элис завернула влево, дало парню понять, что она что-то обнаружила. Ещё раз тщательно изучив все лесные запахи, Джаспер наконец учуял вдалеке запах какого-то оленя.
Как только это было сделано, блондин рванулся со своего места и направился в сторону раздающегося запаха, так сильно пьянящего вампира. Запах крови всегда действовал на него пьяняще и в те моменты он был больше похож на маньяка, которому нужно во что бы то ни стало заполучить свою жертву. Но то время, которое он провёл в окружении семьи вегетарианцев дало очень много результатов. Теперь, при виде человека, вампир мог перебороть желание вкусить кровь незнакомца, по сравнению с прежними годами. Конечно же спасибо нужно было сказать в первую очередь Элис, ведь если бы она тогда не нашла его то тогда мистер Уитлок так и убивал бы невинных людей. Хотя это не полностью заслуга девушки, но в частности самая первая на очереди, потом уже его самоконтроль.
Несясь по лесу и развивая приличную скорость для вампира, парень шёл по манящему запаху плоти парнокопытного, которое сейчас наверняка ничего не подозревает и спокойно себе поедает траву или листья какого-то дерева.
- Вегетарианцы, - подметил про себя блондин, вспомнив, что едят олени. – Мы с тобой похожи, - ещё одно замечание.
Вот вампир с каждой секундой приближался к желаемой цели, теперь он уже был готов наброситься на него, но внезапно возле оленя появился ещё один посторонний запах и это был запах вампира. Головной мозг первым сработал, чем спинной и поэтому Джаспер затормозил только в тот момент, когда оказался рядом возле уже убитого оленя. Остановиться на его скорости нормально было невозможно, и поэтому когда он уже стоял на земле, то оказался в небольшой яме, созданной им же самим (при торможении его ноги оказались в земле).
- Элис, - выдохнул он с большим удивлением в голосе

0

11

Почувствовав жертву, все внимание Элис сосредоточилось на одном маленькой точке в лесу –  поляне, где находился олень. Она слышала каждый удар его еще живого сердца, его запах затуманивал ей голову, увеличиваясь с каждым прыжком. Девушка не особо спешила: Джаспер успел пробежать вперед довольно большое расстояние, прежде чем она свернула. Все же прибавив скорости, Элис наконец увидела то, ради чего здесь появилась. Олень. Он беззаботно жевал травку, а даже не помышлял о предстоящей гибели. Один из минусов жизни вампира: приходиться убивать подобных милых созданий. Ну… На этот случай всегда есть альтернатива – люди. Саркастично подумала Элис. Ей было действительно жаль ни в чем неповинное животное. Однако, рассуждать не было времени. Девушка уже почувствовала запах соперника. Бросив взгляд на оленя, Элис заранее извинилась перед ним:
- Прости, малыш, ничего личного.
Одно движение, один прыжок, и он уже был мертв. В эту же секунду рядом с ней не совсем удачно приземлился Джаспер.
- Элис, - выдохнул он с большим удивлением в голосе.
Странно, но когда олень уже был пойман и убит, а спор явно выигран, у девушки прошел голод. Отложив труп в сторону, Элис весело засмеялась, подошла поближе к парню и спросила наивным голосом:
- Я выиграла?
Она задала абсолютно бесполезный вопрос. Это и так было понятно. Конечно, девушка была рада победе, но в глубине души немного сожалела о том, что не выиграл парень. Разумеется, она не призналась бы в этом даже самой себе. Ну, а пока Элис было о чем подумать. Ой! Я не задумала желание… Ммм.. Что бы мне загадать? Задумавшись девушка слегка прикусила губу.

0

12

Что делать, но парню придётся признать своё поражение рано или поздно. Та картина, которая сейчас была перед ним, ему не очень-то нравилась, он всё-таки проиграл, и это было обидно, даже немного, но всё равно было обидно. Элис стояла возле убитого оленя и её счастье, которое так и вселялось сейчас в Джаспера, не давало ему покоя, он тоже теперь начал радоваться победе девушки, прекрасно понимая, что сейчас он работает как фильтр эмоций. Небольшое раздражение проскользнуло по лицу вампира, когда он уже в который раз был вынужден ощущать совсем не то, что чувствовал на самом деле. Если бы парень не притормозил, то возможно бы он прямо таки и налетел на Элис и сшиб бы её с ног, но этого не произошло. Мысли о его торможении как будто бы вернули его к действительности и сейчас он был готов проклинать себя множество тысяч раз. Наклонившись к земле, блондин начал избавляться от лишних улик.
- Нужно убрать наши следы, - напомнил он о безопасности семьи и о их оплошности.
Наконец эта яма, которую он создал, была зарыта и земля аккуратно лежала, олень был тоже спрятан, его сломанную шею можно было бы принять за несчастный случай самого оленя. Хотя было и другое алиби, за ним погналась пума, потом она свернула парнокопытному шею и начала разделывать тушу, но потом «что-то или кто-то» спугнул дикого зверя и он оставил тушу гнить в лесу. Такое оправдание их действиям понравилось парню, и он довольно улыбнулся, готовый во чтобы то ни стало озвучить эту историю любому встречному.
- Конечно Элис, на этот раз ты победила, - согласился с девушкой Джас.
Сам же парень подошёл к девушке и заключив её в свои объятия, поцеловал в губы. – Ну так что, какое желание будет, госпожа? – сделав вид подчинённого, проговорил вампир, явно настроенный на хорошее настроение.
Шорох взлетающей птицы немного насторожил парня, прислушавшись, он уловил какие-то непонятные звуки на довольно приличном расстоянии, но всё же стоит быть начеку и поэтому он решительно хотел увести девушку с места преступления, не хватало им ещё того, чтобы их начали подозревать.
- Элис, пойдём домой, там ты мне и расскажешь, что ты задумала для меня, идёт? – говоря совершенно непринуждённым голосом, предложил Хейл.
Он не хотел, чтобы девушка слышала незнакомца, который приближался сейчас в их сторону, лишней паники разводить не стоит. Ждать от неё согласия он не слишком хотел и поэтому взяв её на руки, направился бежать в сторону дома. Ветер приятно дотрагивался до его кожи, и это ощущение человечности как никогда радовало парня, и на его лице уже появилась весёлая улыбка. Подбежав к дому, парень только сейчас задумался над Эмметом, который поставил на него и что теперь он лишился денег, хотя их легко можно было получить. Подойдя уже к самой двери, только сейчас Джаспер отпустил Элис на землю, а сам уселся на один из стульев, который скорее всего вынес Эммет. Но в данный момент его брата тут не было и Джаспер даже задумался над тем, не произошло ли чего за их отсутствие, но ведь Элис сейчас не паникует, следовательно ничего плохого не произошло. Облегчённо выдохнув, он поставил свою руку на колено и начал слегка барабанить ими, выжидая чего-то, а именно желания, которое ему предстоит выполнить. Но больше всего ему хотелось посмотреть на брата и на его лицо, когда качек узнает, что блондин проиграл в споре. Это несомненно развеселит весельчика Эммета, но с другой стороны Джаспер проиграл честно и врать ему не собирался, лишь бы не выглядеть проигравшим в глазах брата.

0


Вы здесь » Twilight: Сry from the heart; » Флешбек; » Спор с хорошим концом для обоих